Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2023, 13:48   Сообщение #53961
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 253 раз(а) в 213 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
весь софт и элементная база - подсанкционные
Что ещё остаётся бедолаге?
Подсанкционная то да, но все кушать хотят и одной рукой сначала запрещают, потом в следующем пакете, точнее в талмуде для исполнителей, между строк разрешают, находя кучу причин в каких моментах поставки разрешены, замумукаешься его штудировать.
Недели 3 назад прилетал шеф с ЛондОна (до этого был в сентябре), первую неделю приходил в себя, выяснилось, что, блин, производство в светотехнике в РФ выросло, и хорошо выросло, драйверами роста является как бюджет (реконструкция/строительство всего и вся: больницы, поликлиники, школы, дороги и т.п.), так и расширение/новое производства, + рекорд по жилищному строительству. Как пример очень себя хорошо чувствуют производители взрывозащищенных светильников, а это как ни странно достаточно большой рынок, начиная от АЗС, НПЗ, Химпром, горняки. Качество местных производителей стало лучше и значительно. Многие быстро занимают ниши европейцев (это в проектном освещении, в бытовом там китайцы рулят). Потом с удивлением для себя и меня выяснил, что ассортимент в продуктовых магазинах в МСК больше, чем в Лондоне. Через 2 недели с ним можно было разговаривать.
Тут на днях по телефону общались, что-то затронули тему отопления: у него в квартире тепло +18,9 градусов и это очень тепло по меркам Лондона. И вопрос даже не в стоимости отопления, позволить себе может, хотя там она сейчас безумная, а в том что экономия - это местный такой спорт для населения, кто больше сэкономит на коммуналке, ежемесячных расходах. Нормальным считается +16-17 градусов в жилище.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links