Цитата:
Сообщение от oreh
Мобилизованные граждане продолжат платить ипотеку, заявил глава комитета Госдумы по обороне.
|
И в то же время :
Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин («Единая Россия») утверждает, что для парламентариев было бы «самым легким решением» пойти воевать. Однако, по его словам, депутаты не могут этого сделать, потому что обязаны «донести важность ситуации» до людей. Вяткин — один из соавторов поправок о введении в УК понятий «мобилизация» и «военное положение». Этот закон Госдума накануне приняла сразу во втором и третьем чтении.
Как заявил в ходе своего выступления Дмитрий Вяткин, «иной раз кажется, что, наверное, уйти от решения вот здесь (в Госдуме. — “Ъ”) проблем и написать заявление, уйти на фронт — это, наверное, самое легкое решение.
Но за нами, за каждым из нас, за всеми нашими партиями стоят граждане.
И на нас лежит обязанность и ответственность за то, чтобы донести важность и критичность сегодняшней ситуации до каждого, до кого мы можем дотянуться".
Вон оно чо... Самое опасное место - в центре Масквы, на Охотном ряду
Справедливости для - о намерении отправиться воевать на Украину на заседании Госдумы заявил только депутат Юрий Швыткин («Единая Россия»), участвовавший в войне в Чечне. Володин пообещал их рассмотреть и удовлетворить.
А вице-спикер Госдумы Петюня Толстой заверил, что «если будет нужно Родине», то депутаты готовы «встать в строй». «Другой вопрос, что сейчас мы занимаемся той работой, которую без нас, наверное, вряд ли кто-то сделает», — утверждает Толстой.