Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2022, 08:14   Сообщение #4066
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 382 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Будет время посмотрите: https://youtu.be/3n-SUSFpZl4
Ржал до слез. Просто феерический крендель. Собрал все глупости от гаражных сервисменов и свел их в кучу.
Изобрел "зимние" масла. Ну не бывает таких, есть всесезонные.
По второй цифре маркировки SAE изобрел максимальную температуру воздуха, до которой может эксплуатироваться масло. Вылечить это убеждение очень просто - надо прогреть двигатель Авенсиса на заднем плане до рабочей температуры и прижать к нему лецо автора видео. Тогда он может быть сообразит, что маслу внутри работающего двигателя ПОХРЕН на температуру окружающего воздуха, потому как работающий двигатель ВСЕГДА горячее.
Все масла в гидрокрекинг записать - это сильно. Примерно как все авто записать в бензиновые атмосферники.
Догадался до великого открытия - если стандарт на канистре одинаковый, то и свойства масел внутри будут примерно одинаковыми. Вот это поворот! Два болта Болт М12-6gх60.58 (S18) ГОСТ 7805-70 от разных заводов внезапно не отличаются!
Ну и рекомендация лить тот стандарт, который производитель рекомендует. А ничего, что он обычно весь ряд вязкостей по SAE допускает? А по API просто меняет буковки, как тот же Renault для древнего К4М (выпускается с 1999 года).
И тогда рекомендация выбирать из трех "синтетик" выглядит уже странноватой. Поставил бы рядом гидрокряки/минералки по цене 180 р за литр и сказал - да нет разницы между ними. Вот тогда бы был реальный "срыв покровов".
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием