Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2021, 18:55   Сообщение #48811
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 382 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Я и правда вижу очевидный косяк HR. Просто я под разными углами на проблему смотрю - жена довольно долго возглавляла отдел персонала в сети супермаркетов, потому я и с этой стороны смотрю.
Ну и ещё момент - идёт весьма заметная демографическая яма, на которую неповоротливые работодатели ещё не отреагировали. А молодежь соответственно борзеет, видя, что ее сильно меньше стало.
ЗЫ Про вакансии с требованиями многорукого Шивы - это вопрос к дефективным менеджерам, которые лихо режут косты, а потом обнаруживается, что целые отделы замкнуты на единственного специалиста, заменить которого очень непросто. Ну и часть - просто глупость девочек HR, которые пишут требования с баааальшим запасом, в реальности там 60% никому не надо.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links