Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2021, 12:15   Сообщение #47825
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 251 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Что-то для рислинга дороговато. Тем более из местного сырья. На родине рислинга он стоит 2 евро за пузырь. У нас немецкий рислинг Пауль Барн и всякий Майбах по 3-4 евро.
уверяю, не хуже некоторых Майбахов (в РФ он от 600 руб), тем более он п/сухой, а Мысхако сухой. Вообще нормальное вино в РФ дороже в 1,5-2 раза, так что удивляться нечему. Ну и 2-3€ в Германии за нормальное вино уже в прошлом, ценник скакнул на 4-5€.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Дороговато, тоже подумалось. Может поэтому хорошо зашло?
К сожалению, вино подорожало, сейчас что-либо начальное приличное мин. 300 руб и еще найти надо. У самого еще недавно вина РФ вызывали отторжения, или совсем пить нельзя, или безумно дорого для своего качества.
Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Бухлом уже свой мозг засушил. К КШ тебе надо...
Не завидуй. С вина, причем хорошего не набухаешься, во первых вино это для удовольствия, во вторых, если заметил, потребляю в кругу семьи, и на троих бутылочку вечером за ужином в самый раз, и удовольствие получишь потягивая не спеша и пообщаешься с членами семьи, да и полезно сухое вино в умеренных кол-вах. Ну и нет фин. смысла набухиваться вином, это не пиво из концентрата, дороговато как то для меня бухать вином.
Да... и я каждый день за рулем, а права нонче дороги, очень дороги, что б по пьяни их лишиться. Tут один сосед месяц назад отдал 100K, ехал с утра на работу после вечернего обильного употребления, алкотестер чуть зашкалил выше нормы, в чем и сам ездюк был согласен, и дабы не ехать на медэкспертизу с понятными последствиями, еле договорился у капота.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием