Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2021, 09:25   Сообщение #6527
millerpilot
Местный
 
Имя: алексей
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: МОСКВА
Авто: megane 3 dynamik
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autodoctor Посмотреть сообщение
Да. Интересно. Посмотрю. У меня свой центр компьютерной диагностики. Очень меня заинтересовалась продукция TEYES. Качество очень высокое. Заказывали сами раз 10 ни одного возврата и нареканий клиентов.

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:08 ----------

Это не реклама. Опыт установки несколько лет устройств этой фирмы. Цена, да повыше, но качество супер и нет возвратов.
https://aliexpress.ru/item/400128655...2e1f1071CrNKOC
Скажем так.именно эта модель не очень.
Лучше ставить spro+ от мегана
Ее можно перепрошить до СС3 что сэкономит не мало средств.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от alesey Посмотреть сообщение
millerpilot,
Можешь вкратце рассказать как поставить другой канбас и какой.
Человек который мне ставил ГУ, и который якобы поставил их очень много. говорит, что даже связываться не будет с этим.
"Пауза" имхо не зависит от плеера, спотифай. яндекс музыка так же ведут себя. Поэтому как отвязать кнопки от канбаса тоже с удовольствием бы почитал.
Да проверил нет паузы на джойстик.
Я как бы не пользуюсь.
Проще звук убрать если нужно очень.
Если прям очень нужна забортная температура,то помимо канбуса нужна еще и проводка другая.
Это тебе нужно к продавцам teyes обратиться.
В этом видео 3 разных канбуса.

https://youtu.be/zY6YgnQYP-o
По поводу кнопок.
Нужен будет еще адаптер.
У нас кнопки не резестивные.
⏭ КНОПКИ РУЛЯ ⏮

⚠️ В большинстве современных автомобилей устанавливается мультируль, благодаря которому можно управлять определенными функциями авто, в том числе и головным устройством. В наших магнитолах, как и в штатных, также предусмотрена функция управления с кнопок руля.

‼️ ВАЖНО ‼️

🚫 Если ваше головное устройство подключено к бортовой сети автомобиля через адаптер CANBUS (маленькая коробочка, или не одна, на косах комплектных проводов), то при правильной настройке CANBUS, кнопки руля сразу будут настроены на управление мультимедиа и ОБУЧИТЬ их в данном случае НЕЛЬЗЯ! Кнопки руля при данном подключении жестко привязаны к конкретным функциям и изменить их на другие НЕВОЗМОЖНО!

❓ ЧТО ДЕЛАТЬ?

🆗 Если вас НЕ устраивает функциональность работы кнопок руля по умолчанию, и вы хотите назначить на кнопки руля другие функции, в том числе по короткому, и по длинному нажатию, то вам следует переделать схему их подключения к головному устройству. Это просто.

⚠️ В абсолютном большинстве автомобилей кнопки руля резистивные, за исключением, например, моделей LADA или Renault (там они матричные). Резистивные кнопки руля управляются по проводам KEY1 и KEY2. Большинству автомобилей достаточно одного провода KEY1 (второй провод KEY2 понадобиться если в вашем автомобиле два блока кнопок, например на руле и на центральной консоли).

⚙️ Итак, находим в Интернете схему подключения вашего штатного головного устройства и ищем на схеме что-то похожее на Control, Multifunction Switch, Steering wheel remote и т.д. Это и есть сигнальный провод от кнопок руля. При подключении магнитолы через CANBUS этот провод со стороны автомобиля, через колодку подключения, идет в адаптер CANBUS. Вам необходимо его отключить от адаптера CANBUS (обрезать или достать пин из колодки) и подключить этот провод к проводу KEY1 от магнитолы. Все, ваши кнопки на руле станут обучаемыми. С проводом KEY2 абсолютно все аналогично.

⚠️ Если в вашем автомобиле кнопки руля матричные, то всего лишь необходим дополнительный адаптер, который адаптирует матричную схему кнопок автомобиля для обычной резистивной схемы кнопок, например Ksize SWC-RL.

✅ ОБУЧЕНИЕ КНОПОК:

⚠️ Настройки → Устройство → Обучение кнопок руля.

⚙️ Сам процесс: выбираем на экране плюс (левый на короткое нажатие, правый на длинное нажатие) → откроется окно выбора функций → нажимаем и УДЕРЖИВАЕМ необходимую кнопку на руле → на экране выбираем функцию для нажатой кнопки → проделываем эту операцию со всеми кнопками → нажимаем «птичку» для сохранения. В самом приложении есть обучающее видео.

🆘 ПРОБЛЕМЫ:

1️⃣ Иногда «слетают» обученные кнопки, в основном на длинное нажатие. Вызвано это перепадом температур и изменением сопротивления кнопок. На штатной магнитоле это НЕ происходило, так как в них «узкие» каналы сопротивлений, а наши магнитолы универсальные и у них «широкие» каналы сопротивлений. Пробуйте разнести обучаемые кнопки по разным столбцам, как на картинке, помогает.
2️⃣ Кнопки НЕ обучаются. Если в приложении «Обучение кнопок руля», при нажатии кнопки на руле, верхний ряд цифр НЕ меняется, то магнитола подключена через CANBUS и кнопки вы НЕ обучите.

🆕 ДОПОЛНЕНИЕ:

🆙 Если в вашем автомобиле отсутствует мультируль, а управлять магнитолой с кнопок на руле очень хочется, то можно рассмотреть универсальные кнопки, например ТАКИЕ или ТАКИЕ. Подключение у них аналогично вышеописанному. Имейте ввиду, что универсальные Bluetooth кнопки к магнитоле НЕ подключить, подходят кнопки только с БЛОКОМ, в котором есть KEY1 / KEY2.
millerpilot вне форума   Вверх Ответить с цитированием