Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2021, 13:52   Сообщение #46960
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
От него. Но не по результатам послания. И инициатива не его.
ОК, пусть будет не по результатам послания, но поручение от ВВП, и откуда знать чья инициатива? Поручение от президента же.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А там про другое:
а) формирование источников финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств;
И я ж тебе этот пункт процитировал. Правда под спойлером. А сейчас и спойлер снял. Читай тут:
пункт 1Д, ни как не связан с п.1.а. Как бы подключение к газовым сетям и прокладка самих газовых сетей до населенных пунктов - разные вещи.
И да поручение в т.ч. и в части п.1.А, правительством похерено (http://government.ru/orders/selection/405/ - ну нет его там), что и отражено в нонешнем послании, К 01.10.2020 ни чего не было, чуть позже(кажется числа 20 было в прессе, лень искать) правительство предложило(ну надо же что-то отвечать на послание) просто поднять тарифы, причем для всех потребителей, и из разницы финансировать новые подключения.
Президент только в нонешнем послании попросил умерить аппетиты газовщиков по подключение и упростить саму процедуру.
Так.. на вскидку аппетиты газовщиков: сами СМР стоили 135К (это прокладка 17!!!! метров трассы с материалами и расходниками, включая ГРП, счетчик, 4 крана, без земляных работ, т.е. траншея откопать/закопать была моя). Проект на это вот 18К. Причем сначала сделали, потом по тому, что сделали нарисовали проект. Просто разрешение!!!! врезаться в трубу 38К, + сама врезка. Акт о том что вентиляция есть и заземление (кажется 5К), тех. надзор 12 или 18K (выезд 1 раз проверить опрессовку) Ну и плюсом разного еще почти на 100K. Альтернативного исполнителя не выберешь. И это еще не дорого, у меня коллега в другом рай-не все тоже самое сделал за 350К. Вот что б я так жил, как Газпром.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием