Цитата:
Сообщение от FILIN2000
Вот поэтому, иметь дачу нету ни малейшего желания. От неё один геморрой. 
|
Да гемор есть от любой недвижимости, везде требует внимания и денег на содержание.
Всю прелесть оценил, когда карантин был, в квартирке 64 кв.м место на троих мало, 166 квадрат - гораздо лучше. Выйти в карантин в МСК не куда, а тут ляпота, захотел у себя на участке повалялся, захотел и 10 мин. на велике на озере искупался. Про шашлыки-машлыки молчу - это каждый день, что только и в каком виде не готовили. Друзей родственников разместить не проблема.
Во вторых что-то делаешь в свое удовольствие, а движение это жизнь, не прозябаешь перед ящиком с сериалами. То газончик постригаешь, то снег побросаешь, столик на улицу сделаешь и т.д. и т.п.. Вот сейчас освещение переделываю, так как хочется.
У нас на улице теперь последние 3 неосвоенных участка за зиму раскупили (всего 19 участков на улице). Последние 2 участка по 15 соток купила семейка, вчера приезжали просто знакомиться с соседями. Вечером разговорились за рюмкой чая: один участок покупали у частного собственника, а второй у компашки, которая изначально продавала землю. Вот компашка сделала не скидку, а наценку за "хороших" соседей. В общем 2 голых участка обошлись людям в 2,6 ляма. С учетом наличия электричества, газа, вменяемых ежемесячных платежей - ценник назвали адекватным, года 2 выбирали.