Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2021, 08:56   Сообщение #8
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Я и наблюдаю. Только вот вода в клапане не годится - давление в системе охлаждения только на разогретом двигателе появляется и лед растает к тому времени.
Да не факт. Пробка находится довольно далеко от теплого двигателя. Пока она оттаит, на это надо время. Но совет с её заменой логичный. Если не поменять, так хотя бы помыть, почистить , продуть там все.

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Трещина в головке по идее даст пузыри в расширительном бачке либо пар из выхлопной и отмытый поршень в одном из цилиндров.
У меня трещина была чуть выше седла клапана, которое запрессовано в головку . Я думаю, что трещина образовалась из за ударных нагрузок при закрытии клапана. Но у меня не было никаких пузырей в расширительном бачке. А на счет пара, да хрен его знает. Это же жигули. Может там что и было, но особо не заметно. Какого то явного дыма из трубы не было. У меня на холодную она заводилась с неким троением, и тосол уходил куда-то потихоньку. Я штуки три свечи в этом цилиндре поменял, задолбался их выкручивать. Сперва думал свечи бракованные, а потом когда "бракованную" свечу поставил в нормальный цилиндр , а из нормального цилиндра в больной и "бракованная" свеча вылечилась, а здоровая наоборот, только тогда я понял, что там дело было не в бобине.
Бульбы в бачок идут если трещина в выпускном клапане, или пробита прокладка под головкой.

Последний раз редактировалось FILIN2000; 30.01.2021 в 09:56.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием