Цитата:
Сообщение от FILIN2000
Но вот из всего жигулипрома особнячком я могу выделить ВАЗ 2106. У неё не было даже близко и 100 лошадей. Но ехала она как надо, она реально ехала.
|
Это от того что скорость в этом Тазике ощущается совсем по другому, чем, например, в Тиане, жопомер работает некачественно

. В 2106 максимальная комфортная скорость 120 км/ч, на 140 уже ловить машину надо. На той же Тиане и 200 комфортно, да и до 100 уделает Тазик на раз. И едет Тиана даже 2,5л лучше, чем Флю/М3 с 2L, но хотца большего, более комфортная подвеска, шумка позволяет, скорость, ускорение не ощущается. Мне вот 2L по МСК почти хватает, но когда попадаешь на автобан, хочется еще лошадок.
Не забываем, что кроме лошадок, важен и крутящий момент, да и как настроена связка двигатель/коробка, какие колесики крутит.
Вроде Кашкай и Хтрейл разница по массе всего в 50 кг, но с одним и тем же 2L/вариком они едут по разному, и разница до 100км/ч на 1,6 секунды, что и ощущается при вождении.