Цитата:
Сообщение от gromozeka
Для этого эпоксидной затиркой швы и замазывают. Ценник на нее конский, плюс к этому, нужно еще отмывать ее излишки с мозаики. Возни много, но результат того стоит. У меня в ванной комбинированная мозаика (стекло и натуральный камень), с камня очень туго отмываются излишки затирки, а со стекла отлично. Когда затирка встала, то можно забыть о всякой плесени в швах и прочих неприятностей обычной затирки.
|
Это хорошо для ванны, на кухне всегда при готовке будет жир, вот он в швах и не только в швах оседает, особенно в районе варочной поверхности, а мыть, протирать однородную/гладкую поверхность быстрее и проще.
Для ванны покупал какую-то финскую затирку и к ней флакон упрочняющей химии с антисептическими добавками. Проблем с грибком и прочность нет от слова "совсем". Затирка становиться прочная как бетон.
Соглашусь, эпоксидная затирка-офигительная вещь. европейцы используют и эпоксидную шпаклевку, особенно на потолках. У нас производители светильников, когда в потолок из гвл/гкл под светильник монтируются закладные, рекомендуют стыки закладных и гвл/гкл, что б не было со временем трещин, заделывать только эпоксидной шпаклевкой.