Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 12:35   Сообщение #36985
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 252 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
MLC тоже 3D, в том. что они не валятся в дно по скорости при истощении SLC буфера, как TLC.
Так большой SLC буфер нужен только для больших массивов данных (ну например для серверов), тяжелого видео(ну не 7Гб). Для повседневных задач он не нужен от слова "совсем" и его даже в бюджетных SSD ограничивают по размеру. Опять таки он зависит от контроллера SSD, но не от типа памяти.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
да ну да прям конечно, фильмов сейчас меньше 6-7 ГБ не найдешь. без буфера его да, качай...
Под буфер у дешевых SSD отводят порядка 5-10% от свободной емкости(у дорогих до 50%). Поэтому и пишу лучше больше объем иметь за более дешевые деньги, и пишу "для тяжелых" файлов/массивов, т.е. от 50Гб. Мало того это надо иметь с чего получить требуемую скорость перезаписи. Ну что ты будешь копировать, переносить объемом от 50Гб(сеть гигабитная, другой диск, т.е. главное с чего, часто гоняешь для перезаписи файлы 40-50 Гб)? Маркетинг дело умное, мозги можно запутать всем, для впаривания дорогого продукта.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
сравнивал, 10-15% в синтетике...
40% это ты малехо призагнул...
Я ж написал с чем сравнивал i7-3540M, ты ж вообще указал 3450 маркировку проца от i5. Машинку с i7-3740QM ноутом назвать нельзя, потребление одного камня 45Вт (ну не 15Вт у стандартных ноутбучных), это просто компактная рабочая станция, от розетки надолго не уйдешь, + масса около 3 кг, +БП, наверно на 90-120Вт, еще грамм 500 + габариты. И про наличие в бюджетной серии SVЕ1512 Соньки (сам писал модельку), хоть и Вайо, i7-3740QM, я сомневаюсь..... дико, ибо его ставили в основном в моноблоки. В общем циферки/буковки полностью после SVЕ1512 в студию. Да и максим. объем RAM у серии SVE1512, вроде, 8Gb
А второй SSD воткнул? вместо привода? И зачем 2 SSD? 1 шт, но более емкий не проще и дешевле?
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием