Тема: Термостат
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 22:04   Сообщение #426
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortsw5050 Посмотреть сообщение
1) Когда затягиваешь положенные 12Нм, пластиковый корпус должен касаться боковой поверхности головки блока?
щупом не промерял, но вроде сидит плотно.

Цитата:
Сообщение от fortsw5050 Посмотреть сообщение
Стоит сразу намазать периметр пластикового корпуса за зоной прокладки герметиком?
Зачем? это лишнее.
Цитата:
Сообщение от fortsw5050 Посмотреть сообщение
Заметил, что шляпки винтов хоть и широкие, может подложить широкие шайбы?(т.к. поверхность сопряжения будет больше)
Винты там если я не путаю, 10.9, установка туда шайб 8.8 или общестроительного крепежа не придаст жесткости, а усугубит наоборот.
Цитата:
Сообщение от fortsw5050 Посмотреть сообщение
Стоит ли мазать герметиком винты, чтобы по ним не сопливило маслом и ОЖ? Есть подозрение, что сопливит иногда по винтам
Все винты сажаю на герметик, высокотемпературный, правило хорошего тона, согласен.


Цитата:
Сообщение от fortsw5050 Посмотреть сообщение
При монтаже резиновых прокладок с упругими свойствами привалочную поверхность рекомендуют мазать маслом или силиконом, для более плотного и безопасного сопряжения поверхностей прокладки-или на сухую?
Наоборот обезжирить стоит.


Цитата:
Сообщение от fortsw5050 Посмотреть сообщение
Дело в зиму, стоит заменить термостат на аналог в 92*С, для более быстрого прогрева двигателя по прохладе и лучшей работы печки салона?
P.S. Промерил два термостата и вот результат:
Мне нельзя так делать, у меня автомат.
Термостат попался нормальный, всегда при любых условиях, город, трасса и тд, всегда рабочая температура, три "кубика".
Может повезло, не знаю
Езжу уже с печкой недели две, пока машина греется, сажусь в тепло уже.
Посмотрим как зиму переживет.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием