Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 14:08   Сообщение #31293
6368
Местный
 
Имя: 6368
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Питер
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
6368, В этом замке есть магнитный датчик, типа датчика Холла. Когда глушишь авто и открываешь вод. дверь замок срабатывает на закрытие и мы слышим щелчок ригеля об рулевой вал. Это первое срабатывания датчика и оно должно отработать, иначе потом БК не получит разрешения на дальнейший запуск двигателя и напишет на экране неисправность руля. Далее, потом, когда нажимаем кнопку Старт при заводке, замок разблокирывает руль и этот магнитик перескакивает на другую часть датчика, мозги видят что руль свободен и тогда дают разрешение на запуск мотора. Всё это происходит за полсекунды. Короче, логика мозгов машины такая: Вначале, перед запуском, они должны знать что руль заблокирован и только тогда будет разрешён запуск одновременно с разблокированием руля. Вот так всё сложно. Ты куда дел старый замок? Выкинул поди? Или в сервисе оставил. Зря!!! Вот и вникал бы в его проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Смешно, но я за 6 лет так и не понял назначение второй нижней строки в общем километраже пробега на табло БК. Там доходит до 10 000км. и опять по ново начинается. При этом есть разница с общим пробегом. У меня сейчас выглядит так: верхняя строка - 52 900км.
нижняя - 150км.
В чём смысл?!
Я уже курил эту тему прошлые выходные вместе с электриком в сервисе. Прежде чем высверливать замок были проведены соответствующие манипуляции с диагностикой электроники. В итоге сняли замок, разобрали - там заклинившее колесико из пластика. Старый замок у меня остался. Он все равно разбирается один раз, и в будущем думаю мне не пригодится. Короче поставили новый замок и все сразу зафурычило. Конечно попал на бабло - 15000 за все. Понял одно, вызывать на место всяких псевдодиагностов и сбрасывателей ошибок - не всегда оправдано. Если в нормальном месте стал - эвакуатор и автосервис в помощь. У меня кстати по КАСКО эвакуатор бесплатный, на этом сэкономил немного.
6368 вне форума   Вверх Ответить с цитированием