Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2019, 22:13   Сообщение #483
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Упор капота - какой бы ни был проигрывает газовым упорам, а у М3 они были, да и поставить их стоит копейки.
Подогрев форсунок? Зачем, если нормальная омывайка.
Заводской уплотнитель капота - большой плюс, чище двигатель.

Что не освещено:
Какой поток воздуха к задним пассажирам, как под сидением, так и из центрального тоннеля.?
Перекрывается поток воздуха в центральных соплах торпеды?
Климат двухзонный?
Звук штатной головы, ее функционал, качество приема (хотя хуже чем в М3 штатного звука у меня не было, это полный писец от Рено)
Качество сидушек и их регулировка.
Ну и в самом начале надо указать сравниваемые комплектации.
Флюенс-ни в одной комплектации нет газовых упоров. Так что мимо.
Подогрев форсунок - у Флюенса нет ни в одной комплектации.
Помимо уплотнителя капота ещё "телевизор" сделан так, что есть "подъём", в дополнение к уплотнителям. Спереди уплотнители, дальше ступенька, которая грязи создаёт преграду.
Насчёт подвода обдува под сиденьями - завтра посмотрю, сейчас лень к машине выходить. А так на фото видно воздуходувы в задней части тоннеля к задним пассажирам. Как и розетку и нишу для мелочёвки.
Воздух и в панели у водителя, и у задних пассажиров перекрывается, тоже на фото видно.
Климат двухзонный, можно заблокировать, шаг регулировки полградуса, а не градус. И климат адекватный, не дует одновременно морозом в голову, а в ноги кипятком.
Звук магнитолы лучше. Даже в Фабии был лучше. Даже там динамики уже 16", а не 13" как в Рено. Насчёт радио - х.з., почти не пользуюсь, одно и то же весь день крутят. Приём вроде и в Рено был нормальный.
Здесь огромный плюс: можно ставить флешку, можно сд карту, что намного лучше. И в телефоне и в магнитоле, заменил и всё. Не торчит эта плямба.
Сравниваемая комплектация? Джетта примерно на уровне "Конфор" от Рено. Комплектация начальная+какая-то добавленная. Должна быть с кондиционером, но добавлен пакет климат. И поворотные огни, ходовые огни, диодная подсветка заднего номера, есть в комплекте пластмассовая заглушка в бампер. Чтоб в морозы картонки с брезентом на морду не мастрячить.
Машина в октябре 2017 года обошлась что-то в районе 1млн 20 тысяч рублей.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а у меня в сидении сзади есть вот такие вот штучки (специальные проушины). Я все думу думал, нафига они нужны?? Пока сын не рассказал.
За них якорное крепление и крепится.

В Мегане тоже есть такие.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием