Цитата:
Сообщение от oreh
А откуда такая странная цифра? Такие движки ведущие фирмы мировые лет 5 допиливают и это считается быстро. ?
|
А откуда такая странная цифра? под F-22 (точнее двигатель, под штатовские самолеты 5 поколения) начали проектировать в конце 80-хх, в 91-подписан контракт, в 93 первая установка на летающие экземпляры, в 97 опытная партия, в серию еще позже.
То что стоит на F-35 начали в 90-хх и выкатили где-то 2007 г.
Цитата:
Сообщение от oreh
Чего-то там совместно с французами. Думаю им купить проще движки будет у нормальных производителей, чем изобретать свой велосипед.
|
А у кого? Америкосы не продадут, а больше ни у кого серийного нет. Китайцы только испытывают, и не известно сколько будут еще. Европейцы только планируют объединиться и сброситься деньгами для создания.
Цитата:
Сообщение от oreh
На самом деле дело в другом - сама концепция российского истребителя 5го поколения устарела безнадежно. Кому нужна скорость, когда ты не видишь противника?
|
Так радары, в т.ч. и "Белку" допилили. И наверно F-35 лучше с одним двигателем? надежней? Так что агличане зря зассали лететь в плохую погоду через океан на новых всепогодных F35.