Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 11:33   Сообщение #3404
AndreyU
Местный
 
Аватар для AndreyU
 
Имя: Андрей
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Елабуга
Авто: 2012гв, Renault Fluence,1,6 К4М, МКПП, Techno Feel
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flowman Посмотреть сообщение
Тоже Ликви Моли заливаю третьи 8 тысяч км. Серия Synthoil High Tech. До этого разные масла были, но только это двигатель не поджирает. Думал, что-то с движком сначала, все проверили - в порядке, решил масло сменить и стало норм

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------



Cera Tec не пробовал, брал присадку Molygen (тоже Ликви Моли). Производитель обещал дополнительную защиту для мотора и снижение трения деталей двигателя. Это, конечно, я точно проверить не могу, но могу сказать, что расход топлива снизился и авто резвее трогается, как будто КПД движка увеличился) В общем доволен, рекомендую.

Как по своему опыту, так и опыту знакомых, скажу что жор масла значительно снижался при переходе на лйкойл люкс полусинтетику 5w40. В моем случае на предыдущем авто масло подъедало с нуля, и esso и шелл, сменил на лукойл люкс и проблема ушла.
AndreyU вне форума   Вверх Ответить с цитированием