Цитата:
Сообщение от goba
Заметил на сопуне, после зимы, налет масла. Машина масло не жрет, 10т.км проезжаю без доливов. Свечи недавно менял, визуально всё норм. Лью масла почти max по щупу. Может это и есть причина маслянного налета на сопуне?
|
Это просто не самая удачная конструкция системы вентиляции клапанной крышки. Да и вентиляции картера. Такое было у мены на Мегане 2, такое же на Флю.
Цитата:
Сообщение от goba
Полагаю надо ДЗ чистить. Но читаю тут, надо что-то потом калибровать.
|
На двигателе K4M ничего калибровать не надо.
Цитата:
Сообщение от goba
Не расскажите поподробнее про чистку ДЗ, какие прокладки и где повредить можно.
|
"1. ПОДГОТОВКА К ОЧИСТКЕ
Снимите блок дроссельной заслонки (см. 12A, Подготовка рабочей смеси, Блок дроссельной заслонки: Снятие и установка) .
2. ОЧИСТКА
Примечание:
СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ КАРБЮРАТОРОВ повреждает уплотнительные прокладки.
Снимите прокладку блока дроссельной заслонки.
Зафиксируйте дроссельную заслонку рукой в открытом положении.
Примечание:
Примите меры, чтобы очиститель не попал на наружную поверхность корпуса, в гнездо пружины или на разъем.
Распылите очиститель карбюратора 7711236177 в диффузор до исчезновения следов загрязнения.
Удалите остатки очистителя карбюратора, а также остатки загрязнения салфетками из неворсистого материала.
Продуйте пневматическим пистолетом-распылителем блок дроссельной заслонки сначала по контуру, затем внутри диффузора.
детали, подлежащие обязательной замене: Прокладка блока дроссельной заслонки 8200236731 .
Примечание:
При падении или ударе блок дроссельной заслонки подлежит замене.
3. ЗАВЕРШЕНИЕ
Установите блок дроссельной заслонки (см. 12A, Подготовка рабочей смеси, Блок дроссельной заслонки: Снятие и установка) ."