Цитата:
Сообщение от Vld
Откуда это взял? Пруф есть?
Тот, что сам узнал
Когда у меня был не запуск с певого раза, я этот датчик и подогревал.
И не только этот.
Были такие предложения-предположения в этой теме.
Даже датчик внешней температуры грели. Тот, что в зеркале.
Никаких последствий.
Может быть, после того, как двигатель в рабочие параметры вошел, это и происходит.
При первом запуске, после простоя - нет.
kull82, такое впечатление, ч ты и сам запутался, что нормально, а что - нет.
С твоих слов.
- Диагностика ничего не выявляет. Только я не понял. при диагностике двигатель не запускался или был нормальный запуск? В сервисе проблему увидели?
- В рампе давление нормальное. По свечам видно, что топливо в цилиндры поступает.
Здесь можно предположить. что нет искры. Но тут твои слова
- Искра присутствует. Только я не понял, как ты искру увидел? Наружу свечи вытвскивал?
Ну и чего искать-то, коль все нормально?
Вывод из того, что говорил можно сделать один: в баке у тебя не бензин, а что-то такое, что пожечь непросто.
|
Действительно я уже запутался. Прочитав больше тысячи страниц данного форума и попробовав все ,что здесь советуют пришел к выводу,что мне поможет репрог ЭБУ впрыска как и большинству здесь.Скачал желтую ноту и распечатали очередной раз я докапался до официального дилера. Уже не единожды общавщись со мной по данной проблеме и зная ,что я от них просто не отстану дали мне вот такие бумаги
https://drive.google.com/file/d/0Byn...w?usp=drivesdk и
https://drive.google.com/file/d/0Byn...w?usp=drivesdk
---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------
Цитата:
Сообщение от kull82
|
Заведя автомобиль с 4го раза на утро после репрога я направился в альтернативный сервисный сервис к известному многим Сизенцеву О.И. (он готовил болид формулы 1 к старту в Сочи). Оставил автомобиль на ночь у него в сервисе и объяснил ему всю ситуацию. Ночью было порядка -7°.Он сделал диагностику и сказал что автомобиль полностью исправен, показал мне кучу видео на которых он ставил манометр на рампу,проверял показания датчика температуры лазерным термометром направляя его на блок цилиндров. Показывал на компьютере графики впрыска топлива форсунками и прочие хитрые тесты . Посоветовал сменить топливо, содрал денег и отпустил. Топливо пробовал разное от 92 до 98 на всех заправках нашего города (Роснефть, Газпром,ТНК,ЛиквиМолли) пробовал и ЛукОил, Шелл когда ездил в командировку , результат одинаковый.Искру я проверял поочередно выкручивая свечи и одев на них катушки клал на массу и крутил стартером. Искру видно прекрасно.
---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------
Цитата:
Сообщение от Vld
Ща скажут, что глупее зараженных "стехиометрией".
Очень давно я занимался ремонтом ГАЗ-21.
И не просто каким-то обслуживанием, а серьезные дела делал.
Речь не об этом.
Была у меня книга по этому аппарату.
Она так и уехала с машиной в Новороссийск через всю страну в контейнере.
По этой книге можно было всю машину до винтика разобрать и собрать.
И все действия описаны с пояснениями.
Оттуда, в частности и про втулки стабилизатора.
В той машине они стояли не только на стабилизаторе, но и на рессорах.
Карбюратор и запуск двигателя в холодное время.
Я не понимаю, как этого не знать? Это же элементарно. И везде описано.
АКБ севший вусмерть. Мороз 30 градусов.
Воздушную и дроссельные заслонки - до отказа.
Зафиксировал сцепление какой-то палкой и - за кривой стартер.
Поймал мертвую точку, дернул и - все дела.
Вот, после запуск, воздушную надо немного приоткрыть.
И, при таком запуске нельзя трогать педаль ДЗ.
Сработает ускорительный насос и зальет свечи в момент.
А здесь приводят фразу: "залило свечи".
Слышали звон, да не знают, где он.
Их раньше заливало-то только ускорительным насосом.
А теперь - чем? Форсунками? Из которых туман.
|
Аккумулятор куплен в ноябре прошлого года и полностью заряжен. Как я понял что залило свечи? Просто выкрутив их после трех неудачных прокруток стартера секунд по десять каждая я увидел влажный налет на электродах который испарился после непродолжительного нахождения на воздухе. Я так понимаю это туманом из форсунок залило.