Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 17:39   Сообщение #14146
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 253 раз(а) в 213 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
школы вообще сужают круг обязательных предметов.
Зависит от школы, местных правителей
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Нас освобождают от примитивных бытовых физических движений с помощью электроники. ТВ и Интернет нам впихивает то, что нужно правителям. Человек перестаёт двигать своими мозгами.
От того, что сегодня пацан в 6 лет умело управляется с компом, не значит что он сильно развит в общем плане. Это значит что он уже стал рабом(зомби) и полностью зависит от Интернета. Умело управлять компом сегодня (и не уметь разжечь костёр, сделать плот, переночевать в тайге) это не показатель высшего развития. Если это выражается только однобоко, то это уже неполноценный человек. Это просто примитивный механизм, который не сможет функционировать пока его к сети не подключишь.
так я и говорю
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
А вот желание учиться, точнее осознание, что это необходимо должны прививать родители. Вообще детьми надо заниматься, причем на собственном примере, и не заберет их улица, Покемоны, дурь и т.д.
Если родителям этого не дали, то и родителя врядли смогут это своим детям привить.
Гос-ву не нужно много образованного народа, тем более с широким кругозором. В Европе давно это поняли, воспитывают и обучают узких специалистов, да работяг. У нас все к этомум же идет.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием