Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 09:36   Сообщение #1850
goba
Местный
 
Имя: Любитель
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Саратов
Авто: Renault
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.

Отпишусь по своей проблеме и решении по незаводу двигателя в мороз.

Ночью было -26С, утром пошел заводить машину, температура -24С.
Повернул ключ, сразу завелась и тут же заглохла. Стал ещё крутить двигатель, чуть-чуть пыхает и не заводится. Потом вообще перестало схватывать. При этом стартер крутит довольна таки бодро.
Оставил машину, поехал на работу на соседе. В обед пришел к машине, на улице уже -14С. Кручу мотор, по прежнему даже не схватывает. Оставляю машину иду домой.
Утром просыпаюсь, на улице -5С, кручу стартер, один цилиндр пукнул и по прежнему крутит и больше ни разу не схватывает.
Да, хочу отметить, что оба дня пытался крутить стартер и выжимал педаль газа в пол. Тут в како-то ветке писали, что у нас при этом включается режим продувки свечей. Дак вот, никакого положительного эффекта это не дало. Я вывод сделал, что дроссель не открывается когда педаль в пол.
Посоветовался с народом. Основное предположение свечи залило.
Почитал как менять свечи и поехал в магазин за новыми свечами. Купил свечи, вывернул старые , они в нагаре и влажные в бензине. Ввернул новые свечи и сразу завелся. Да, катушки зажигания не так-то просто\удобно вынимать. По совету одного из товарищей, обхватывал катушку зажигания стяжкой. Левой рукой тянул вверх за стяжку, а правой вращательно шатал её по часовой-простив часовой.

P/S/ Вообще не думал что так может залить, и за сутки не просохнуть, что даже не схватывает ни один цилиндр. Видать нагар на свече как губка впитал бензин и не просыхает. А продуть, кроме как на веревке двигатель драть, нет никакой другой возможности, кроме как свечи выкручивать.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2.jpg (51.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_21.jpg (47.3 Кб, 26 просмотров)
goba вне форума   Вверх Ответить с цитированием