Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 13:54   Сообщение #339
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Арсеньев Посмотреть сообщение
Так двигатель стал работать примерно на пробеге в 60 тыс. Вот 50 тыс отъездил почти и все так же работает. масло не ест, мощность не теряется. Такие они сами по себе шумные 1,6 механика. Сервисный центр разводит руками и говорит мол такая особенность.
- Сам по себе так стал работать? Или после замены комплекта ГРМ?
Посмотри выше я поместил ссылки в другой теме на этот счет. Человек даже испытания провел. Вот это - заслуживающая внимания работа. А не пустой трёп с предположениями и домыслами.
- У меня в сервисе тоже утверждали, что двигатель работает нормально. Хотя на улице спрашивали, не дизель ли у меня. Один форумчанин как-то послушал и сразу сказал, что шум есть. Рядом его машина стояла. Мне аж завидно было.

Причина, думаю, была в том, что поставили устаревший комплект ГРМ. Он, кстати (я уже говорил) дороже нового. "Застрял" на складе. Они мне его и втюрили по гарантии.
Через 30 000 км опять заменили. И шум пропал.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: