Цитата:
Сообщение от Felix20
А, что было в 92-м? Уже и не вспомнить, я был студентом, вечеринки, девочки молоденькие, стипендия копеечная , немного алкоголя и кофе с сигаретами, я никакого кризиса не заметил, хорошее было время.
|
Не дай Бог снова пережить начало девяностых. У тебя вечеринки, девочки...А у нас с супругой стояли задачи где купить подсолнечное масло, сахар, за мебелью и обоями по ночам в очередях стояли. Простые казалось бы товары продавали по талонам. И то на некоторые товары талонов на всех нехватало, жребий тянули на носки, постельное белье, полотенца, стиральные машинки, и т.д. Спиртное и сигареты одно время тоже были по талонам.
Инфляция страшная была, почти каждый месяц повышали зарплату существенно. Точно не вспомню, но где-то года через 3 мы уже получали не 270руб. а по 27 мильенов. Но и тут опять проблема: в стране стало просто нехватать бумажной наличности. Начались задержки выплаты зарплат. В дни выдачи зарплат в кассе могло не быть мелких купюр, тогда выдавали крупными сразу на двоих, троих работников. А они уже потом бежали в ближайший магазин чтобы разменять эти мильены и поделить меж собой.
Грустно и немного смешно вспоминать те годы. Можно долго рассказывать про невероятный бардак конца 80 начало 90 годов.