Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 12:31   Сообщение #10583
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 381 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Москва будет расширяться на юг на сколько я понимаю цены на жильё в периферии будут гораздо меньше .
Да и сейчас жилье в Ступино дешевле чем в Самаре. Только тратить 3+3 часа на дорогу на работу не очень хочется. Цена жилья это всегда цена окружающей инфраструктуры, сама коробка ничего не стоит. Москва сколько угодно может расширяться формально - денежный пирог резко сократился.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Переезжать актуальней в Мск, чем сидеть и ждать улучшений в Самаре
Имея налаженный быт в Самаре нет смысла рваться в Москву сейчас. Ну наступит там штопор на год позже. А на квартиру в Москве еще лет 10 работать придется. Да и в условиях штопора можно вообще оказаться на улице.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Или натурализация в Австралии к 60 годам.
Если получить востребованную профессию и язык как следует подучить - то лет за 5 более чем устроишься. Там съемное жилье - норма и съемщики защищены законом хорошо.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием