Цитата:
Сообщение от YRA62
Примерно так я и хотел высказать.
|
Ну так внятная жизненная позиция это достаточно напряжное для мозгов занятие. Куда проще голову выключить, накидать туда взаимоисключающих аксиоматических понятий и объявить их табуированными. И просто для каждого удобного случая доставать отдельное и применять.
"Его определяет в первую очередь виртуозное владение двоемыслием — например, прибалтов он громко объявляет чухнёй и пид...ми, но при этом не понимает, почему они ненавидят всё русское. Считает, что Россия/СССР правильно захватила Кавказ, Прибалтику в своё время, но совершенно искренне не понимает, почему за это её там ненавидят. На информацию о силовом подавлении национальных-освободительных движений со стороны России/СССР будет реагировать в стиле «сами виноваты, мы пришли нести культуру», но будет осуждать аналогичные действия со стороны, например, Израиля по отношению к палестинцам." (с)
Ессно при попытке указать на это следует взрыв, потому что инстинктивно человек понимает, что вся его "раздельная" система ценностей аннигилирует, если начать искать в ней причинно-следственные связи.