Цитата:
Сообщение от dondigidon_85
А что я не понимаю,просвяти?одни общие фразы, конкретика?почему американцы практически не делают пвто с механикой для внутреннего рынка? Тоже дураки?
|
Ну почему же дураки? Они делают машины применительно к местным условиям: относительно дешевый бензин, большеобъемные моторы (у них и дизелей легковых почти нет), мягкий климат, другая организация дорожного движения и другие дороги. Ну и местный менталитет. Опять же с АТ они практически все, а АТ подразумевает определенный стиль вождения.
Большинство американцев не знают что такое зимняя резина и гололедица, а весь опыт еэды по грунтовым дорогам ограничивается лужайкой у дома, на которой автомобиль ночует.
Кстати, на старых американцах с древними 3-х -4-х ступными АКПП в связке с мотороми от 3-х литров ездил с удовольствием - достаточная тяга и адекватный отклик на педаль газа.
Есть желание понять как в разных условиях ведет себя машина - ездим на ручке. А уж потом, если лениво или руки/ноги с головой плоховато дружат, то можно и на автомат пересаживаться.