Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от AndreyU  я не раз видел как термостат именно так и сдыхал, температура двигателя до нормальной, 80-90 градусов, не доходила. Исправный термостат именно ее и должен держать. Хотя и правда, заклинивший тут не подходит, просто неисправный.
 если правильно понимаю в вашем случае второй кубик обозначения температуры на приборке практически не появляется?
 | 
	
 про кубики..приборка электронная, первый кубик загорается при температуре 50 градусов.. второй (он же последний и самый большой, состоящий из 3 маленьких) загорается при 80 градусов..других кубиков нет
---------- Сообщение добавлено  в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено  в 10:52 ----------
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от gruzdev_f  дивный бред!температура напрямую от термостата зависит, заклинил в открытом положении - мотор не греется.
 
 зимой, на ХХ, мотор с исправным термостатом прогревается до 90 градусов за 10-15 минут, а во время движения и того быстрее.
 | 
	
 конечно ж бред..немного не так выразился..надеюсь другие то поняли, что речь идет о скорости прогрева двигателя.и которая зависит от состояния заклинившего термостата.  в моем кстати случае, он заклинил наверно еще на заводе, потому что то за 2 зимы иного поведения в мороз просто не было.