Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 15:28   Сообщение #161
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Не только не заведется. И не остановишь двигатель.
Во-во! Дернул ручку водительской двери, весь автомобиль разблокировался. Пока громоздишься с правой стороны можно залезть. И в багажник - тоже.
По рисунку. Давайте рассудим. Если карта в режиме СР взаимодействует с автомобилем по радиоканалу, зачем столько антенн? Приемопередатчик самый маломощный на расстоянии метров 5-10 будет работать и без антенны. Это я к тому, что в СР используется не радиоканал, а принцип магнитной индукции. Что повышает безопасность.
" Свободные руки" работают по радиоканалу, чип-карта является активным передатчиком. (остальное описание см. вложение. Там пример про системы доступа в помещения, но принцип тот же).
Для справки принцип работы индукционных датчиков: http://www.qrz.ru/schemes/contribute.../ohran41.shtml

кому-то похоже не мешает физику повторить
Вложения
Тип файла: pdf свободные руки.pdf (181.2 Кб, 106 просмотров)
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links