Честно говоря не помню, можно ли без снятия компрессора.
Если не снимать компрессор, то перед ним должно быть расстояние чтобы шкив можно было снять (сантиметров пять) и это при условии что шкив снимется без съемника.
Честно говоря на легковых автомобилях мне так не попадалось, на больших машинах часто все возможно сделать без демонтажа, ну или постараться оставить его на трубках (что бы фреон не выпускать).
Попробуй не снимая, если не получится, то снять, но не отсоединять фреоновые трубки, ну а если не получится то тогда и трубки снимай.
Я по всей вероятности даже не задумывался об этом, мне проще заправить потом, чем мучиться под капотом))
---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------
Вот посмотри:
http://vwts.ru/forum/156449
компрессор не наш, но смысл тот же.
там только полная разборка, а нужно только до катушки дойти))
---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------
То что он там называет "электромагнит" - это и есть катушка.
На ней (со стороны залитой части) и нужно искать выпуклость где прячется теплуха, ну и расковыривать аккуратно что бы не повредить провода, он тонкие.