Маленький отчет об установке планшета в Renault Fluence.
Задумка по установке планшета зрела давно.
Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 был в наличии.
Периодически просматривая объявления за 2000 рублей нашел комплект рамок под навигацию.
Зимы у нас холодные, оставив планшет в машине на ночь, утром включить его не получается батарейка замерзала, при подключении к зарядке планшет ругался, что батарея холодная и не включался. Поэтому батарейку решено было убрать и запитаться от аккумулятора машины.
Полазив по интернету подобрал подходящий преобразователь с 12 до 4.3 вольт от Мастер Кит (источник питания BM037) и прикупил его в ближайшем магазине радиодеталей. Там-же подобрал подходящий по размеру радиатор (в комплекте источника его не было, но транзисторы грелись сильни и я решил что с радиатором будет лучше).
Для того чтобы при заводке машины не было просадки напряжения питания планшета на выход преобразователя (4.3В) был повешен конденсатор 25в х 48000мкф, здесь чем больше емкость, тем лучше.
Вскрыв планшет хотел вывести провода питания, кнопки включения и громкости. С питанием проблем не возникло отпаял батарейку и вместо неё припаял провода, на другом конце которых повесил разъем от блока питания компьютера (к батарейке и источнику питания подключил вторые части разъема, соответственно можно питать от батарейки или от машины не разбирая планшет).
А вот с кнопками включения и громкости ничего не получилось, там всё очень мелко. Начал обзванивать мастерские по ремонту с просьбой припаять провода и вывести вывести кнопки, в конце концов нашелся парень, который мне это сделал за 600руб.
Дальше дело техники все это собрать в кучу. Разъем от наушников подключил ко входу АУХ магнитолы, вместо зарядки планшета подключен усб для флешки.
Ну и несколько фоток.
Последний раз редактировалось ЛАГ; 13.04.2015 в 19:33.
Причина: добавление фото
|