Цитата:
Сообщение от elec10
А по теме могу сказать следующее: до запуска напряжение АКБ (по данным брелка сигнализации) снижается до 11,9-12,1В, запускается без проблем с "пол-тыка" при этом напряжение вырастает до 14,8-15,0В и через некоторое время (15-20 мин) снижается до 13,7-13,9В и держится в этих пределах. Величина напруги зависит от степени разряженности АКБ и включенных потребителей. АКБ на машине заряжал один раз из интереса как это делается на этой машине (интерес был как она отключается, снимается и т.п.) "Загоревшийся" после зарядки зелёный "глазок" погас уже через 3-4 дня и стал чёрным, коим и является по сей день, я на это просто забил.
|
Вот этот текст и можно оставить в теме. А для
VIdа открыть тему: Хочу все знать. Какие проблемы то: 13,3;14,5? АКБ работает без подзарядки года 1,5-2? Че еще надо? Вынести мозги ОД что бы он сделал напряжение 13,6 в.и больше. А зачем? Если у вас авто уже 3 зимы нормально себя ведет. Зачем???
---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------
Цитата:
Сообщение от Владимир 2010
Так при 13,7-13,9 В проблем быть не должно. Если не злоупотреблять нагрузкой.
|
Я про что и толкую! Авто стоит, греется. А у неё уже включили: БЛ. свет, ПТФ, САБ,. На фиг оно все нужно пока авто стоит и греется!