Цитата:
Сообщение от elec10
Т.е получается один из угонщиков должен идти за "клиентом" с самого момента выхода того из машины, если машина закрывается по варианту отдаления карты от приёмника сигнала (без нажатия кнопок на карте) или перед ним когда тот подходит к машине, а это уже слишком заметно.
|
Не получается. Один угонщик стоит возле вашей машины, второй рядом с вами, например едет в лифте. У обоих соответствующее оборудование, передающее сигнал от карты к машине и обратно. К моменту вашего выхода из лифта, машина уже открыта, заведена и едет в отстойник.
---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------
Цитата:
Сообщение от ZagSer168
Теоретически возможно, но на практике сложно,
т.к. сигнал надо передавать в обе стороны.
Карта просто так ничего не пошлёт.
|
Сложность в том, что надо достаточно близко прижиматься к владельцу, ну и получается, что угонщик светится. Сейчас камеры уже и в подъездах домов ставят, не говоря о магазинах, да и владелец может запомнить. Но угоны по такой схеме есть.