Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 18:22   Сообщение #1615
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
даа...

Погуглил пишут что сроки замены что-то через 30тык и более, неужели правда?
Ну как сказать.. На эту тему много холиваров в сети. В европе на обычных маслах по 30тык ездят. Скорее дело в условиях эксплуатации. Может еще и бензин дает какие-то осложнения. Но, по результатам анализов отработки: масла с эстерами сохраняют вязкость и щелочное гораздо лучше обычных масел. Микрохерамика (в xenum - нитрид бора, NB) в местах контактного трения (в первую очередь - ГРМ) облегчает трение, уменьшает тепловые потери на трении.
Я все забываю посмотреть, как выгялдит мое масло после более 10тык пробега (порой в тяжелых условиях). По хорошему - надо сделать анализ отработки, оценить вязкость и прочие параметры и уже на основе этого принимать решение - ездить дальше или же менять.
Кстати, еще про эти 30-50тык. Народ пишет, что масло ориентировано на европу, где обычный межсервисный интервал как правило те самые 30тык. Это для нас такие пробеги - дикость
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием