Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 01:22   Сообщение #17211
NewAlex
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Питер
Авто: fluence 1.6 4АКПП 2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию рулевая колонка "не разблокируется" (как бы!) при запуске

Помогите разобраться с проблемой, плиз...
Флюенс автомат, заводится с кнопки.
Пытаюсь завестись, пишет Turn steering wheel + Start.
Покрутил руль (сперва нежно), позаводил - не заводится.
Покрутил руль сильнее - не заводится. Кстати, в мануале пишут, что такое сообщение пишется, когда рулевая колонка заблокирована. А как же она заблокирована, когда руль крутится? Понятно, что без гидроусилителя, пока не завелось, но все же... может, датчик какой глючит?
Попробовал прикурить (хотя симптомов не было, свет, магнитола работали), - не помогло.
Вытащил, вставил батарейку из ключа (который "свободные руки"), - не помогло. Ключ вставлял, вынимал из "ключе-держателя" - не помогло.
Скидывал клемму с аккумулятора, подождал, - судя по дате, мозги обнулились, - не помогло.
Вроде бы, было раньше такое, что не с первого раза заводится. Я списывал на то, что на кнопку чуть быстрее нажимал, чем тормоз выжимал (хотя сейчас понимаю, что вряд ли).

Вопорсы:
- я правильно понимаю, что это электрика? например, датчик блокировки руля (если такой есть )?
- обязательно к ОД обращаться или имеет смысл сэкономить?
- можно ли напрячь ОД: я только что слетел с гарантии, но пару месяцев назад ОД мне весь мозг меняли...типа, на него тоже какая-то гарантия должна быть?
- на сколько я попал (если по максимуму) с учетом эвакуатора? без эвакуатора ведь никак?

Последний раз редактировалось NewAlex; 23.07.2014 в 07:11.
NewAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links