Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 10:21   Сообщение #7841
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,953
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 380 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duralumin Посмотреть сообщение
Если посмотреть октановое число, как-то проводили лаб анализы жр за рулем или авторевю, то и у 92 и у 95 на проверку ОЧ где-то одинаковое в районе 94, наши реалии )
Реалии в том, что 92й частенько под видом 95го продают, благо на слух мало кто понимает что такое детонация. А на НПЗ всегда идет запас по ОЧ на 2-3 единицы. Отсюда и 94й берется.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Мотор не запускается по причинам:
1. Мало бензина. Это - понятно.

Не очень мне понятно. такой двигатель даже если запустишь - машина никуда не поедет. если даже на режим ХХ бензина мало.

2. Много бензина. Нет искры.
Много бензина, есть искра - пуска не будет. В простонародном понятии это "залить свечи". переобогащенная смесь банально не загорается, хоть 4 свечки в цилиндр вкрути.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Но не хватает бензина. Потому первый раз и глохнет. Тихо умирает от недостатка топлива, а не от его избытка. При избытке он бы пердел-чихал
Ога. То-то я смотрю, как пердят-чихают с залитыми свечами каждую зиму )))
Ну и при второй попытке контроллер вдвое режеи время открытия форсунок - топлива льет вдвое меньше, а мотор заводится.... волшебство?
oreh на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links