Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 16:33   Сообщение #4748
Gеorgеs
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Нижегородская область.
Авто: Меган-3, 2.0л, МКПП,Expression+ESP.
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Страшная картина... И мертвые с косами... Смазка там разбрызгиванием всю дорогу была Ну и форсунки на дно поршней для теплоотвода ЕМНИП. А вентиляция картера для улучшения условия работы маслосъемных колец нужна в первую очередь, ну и чтобы масло не окислялось интенсивно картерными газами.
Маленький нюанс. Масло в картере должно все же разбрызгиваться, а не плескаться. И смазка вроде в основном за счет давления масляного насоса. И вообще, миф, так миф. И верхний уровень масла на щупе жмоты придумали, что бы масло экономить.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Вот все кто пишет про выдавливание масла - сальник хоть раз видели? Он так устроен - чем больше давление - тем лучше держит. Если конечно он не изношен и не поставлен наоборот. А если изношен - причём здесь давление он просто течёт, как кран в ванной.
Сальник и видел и щупал. А про то, что ставить другой стороной нельзя, Вам не о чем не говорит?
__________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Gеorgеs вне форума   Вверх Ответить с цитированием