Цитата:
Сообщение от alg
В моем случае разница была около 70 тысяч - поэтому и взял флюенс, хотя хотел шкоду.
При равной или близкой цене взял бы октавию.
|
В моём случае я, что то немного ступил, прочитал какой то отзыв про снег набивающийся под педаль газа, в пазухи под капот и про жор масла...к тому же ОД на Шкоде не правильно работает (работал), запись была на тест драйв!, потом, что то с пакетами плохо объясняют, короче показалось мне мутной организацией, да и 2года гарантии+ коробка DSG и пошло и поехало. к тому же салон тесней чем Флю и дороже...да ещё на дорогах как собак, как то так, но опять же А5 не очень внешне, А7 поинтересней будет..и теперь оглядываясь назад не понять кого обнять, может А5 тоже были бы проблемки, может уже сцепление при пробеге 30тык поменяли бы))) И масло заливал бы баклашками..но это всё "может быть, а может и не быть".
На Рено грамотно прокачанные менеджеры, схватили посадили прокатили посчитали объяснили заказали продали...продали косячный прикосячный экземпляр, о как! учиться надо.
Но есть такое чувство что Шкода чем то останавливает, пугает что ли, этот народный негатив про крупные проблемы с двс и dsg, конечно сделал своё дело, уже прописался на подкорке...вчера читал отзывы владельцев Супербов 2008-211годов, вот там во всей красе замены двс и коробок по гарантии и пляски вокруг ОД...что то реально отталкивает. Говорят,что всё в новых поколениях устранено, а так ли это?.
К тому же если вдуматься менять седан Флюенс на Седан Октавию, как то немного "шило не мыло", получается что немного навароченней (но не во всех позициях например нет шторок солнцезащитных), и немного динамичней, но более жёсткой по подвеске тоже вопрос открытый, надо тестить..