Цитата:
Сообщение от sever
Неверно. Изменение количества воздуха, приводит к изменению количества топлива, которое зависит от величины разряжения во впускном коллекторе.
|
Согласен.
---------- Сообщение добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:33 ----------
Цитата:
Сообщение от sever
98 не пробовал - повода не было. На нормальном 92-м едет не хуже, чем на 95-м. И если изредка случается заправляться на неизвестных заправках, всегда заливаю 92-й - меньше шансов нарваться на дерьмовые присадки.
|
А ты попробуй, потом будешь говорить.
На 92 скорее нарвёшься на дерьмо, так как всё что сейчас движется использут именно АИ92 и его доля от продаж на любой АЗС составляет около 80%, 15% - АИ95. И только 5% приходится на АИ98.
Где выгоднее производить махинации по топливу?
Да и бодяжить 98 себе дороже, можно ведь и Ф-1 в окошко получить, машины то серьёзные на нём езъдят.
На 98 топливе наездил около 30 000км. диагностика через клип ЕЛМ 327 показывает отличные параметры всех датчиков, время впрыска на х.х. ушло вниз от того что было на 92, графики разгона с 1 по 5 пер. не имеют ни одного затупа или провала, а их пишет сканер. ОУЗ так же меняется в лучшую сторону.
Ну и вдогонку, после чип - тюнинга, если вы его будете делать, вам запретят ездить на топливе ниже Аи 95, задумайтесь почему?
Вот когда найдёте ответ на этот вопрос, тогда и поговорим.