Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 08:05   Сообщение #49
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
День добрый.
По ОСАГО выплата идёт с учётом амортизационного износа. Так как существует вилка расчёта, страховые компании, как правило, начисляют сумму по нижнему пределу, или близко к этому. Доплату можно получить, если сделать оценку ущерба у независимого эксперта. Но это только через суд.[COLOR="Silver"]
Всё гениальное просто. А почему тогда взносы от автовладельцев не рассчитываются с учётом "амортизационного износа"? И при ремонте авто ставится новая деталь, а не изношенная, которая порой на порядок дороже того что выплатили по ОСАГО. Где справедливость? В своё время тсраховые увидели и пролоббировали ОСАГО как быстрый и "законный" способ получить солидный навар, а как дело коснулось реальных выплат сразу "заплакали": убыточно. невыгодно и т.п. Сократите штат топ-менеджеров или снизьте им зарплаты и бонусы и сразу станет всё нормально. По крайней информации на сегодня на выплаты в нынешнем году ушло 50 % страховых взносов по ОСАГО, остальное осталось у страховщиков. Не слабый навар к бизнесу: 50% дохода (а ранее был ещё больше, т.к. с выплатами были проблемы). Думаю любой бизнесмен не отказался бы от такой прибыли. Не буду называть как это по-русски называется, слишком слово непечатное....

Как мне объяснили из-за большого количества выплат, они придумали это и еще отменили бонусы ,за езду без аварий. Пришлось переходить в другую компанию.
Одно из подтверждений, что в ОСАГО страховщики видят только способ быстренько "срубить бабла" и всё. Система на это настроена, а не на цивилизованное решение проблем. Сами посудите: занижение выплат, всяческое затягивание выплат и оценок авто, периодические изменения в составе документов для выплат+такие их формы, что мама не горюй и т.п. И кто-то ещё будет говорить "о цивилизованном рынке страхования". Самим не смешно?
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием