Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 15:06   Сообщение #1026
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den4er Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые форумчане!!!
Сегодня установил в ближний свет (обычные штатные фары) новые лампочки Osram Night Breaker Plus H7 (+90%). Видно стало гораздо лучше...
+ для эксперимента попробовал установить ксенон MTF Light H7 (4300K), но он стал моргать при работающем двигателе (на заглушённом горел нормально), хотя на форуме кто то писал что всё должно работать без обманок.
Что касается света, то Осрам светил почти так же как и ксенон 4300К.
Сие говорит о двух вещах
1. Не пихайте в фару всякий китай: светимость ксенона должна быть по стандарту в два раза больше, чем даже галогенок с улучшенной светимостью
2. Обманки тут не при чем - они всего лишь имитируют параметры штатной лампы для проверяющего борткомпьютера, чтоб не зажигал иконку о сгоревшей лампе. В Реношке нет такой проверки. Это хреновый стабилизатор в блоке розжига (или еще что-то там-же)

Цитата:
Сообщение от Den4er Посмотреть сообщение
При замене обнаружил на фаре маркировку DC\HR. Вычитал на форумах следующую инфу: "Маркировка DC\HR означает, что в фары ближнего света допускается установка ксенона, а в фары дальнего света - нет (только галоген)."
На сколько это правдивая информация?
Фара линзованая? Линзу видно? Тогда да. Поскольку если нет, то еще и линза понадобится. Просто так засунутая ксенонка в рефлекторную оптику приведет к тому, что светопоток будет другим, отрегулировать его не выйдет, кроме простой и понятной вещи, что не пройти ТО, оно еще и светить будет не туда и слепить всех вокруг.
Ну и уже написали - омыватель и автокорректор. Не путать с электрокорректором с ручкой в салоне - автокорректор все время держит фары в горизонте, в зависимости от того, как машина загружена да или даже просто размещена на проезжей части: стоят датчики положения кузова относительно дорожного полотна
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием