Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 17:03   Сообщение #4
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Предложили проехаться на недельку из мск в Руку, на лыжах покататься.. В Финляндии никогда не был. Сижу изучаю матчасть.. Кто часто через границу ездит - помогите с информацией?
-где лучше останавливаться на ночлег? На нашей территории или уже и финов? может кто знает недорогие гостиницы (только переночевать) по дороге в Руку? А то $100 за двоих как-то кусается :(
-собираюсь ехать в конце января - на шипах еще можно будет проехать?
-где лучше заправляться в финляндии? где-то слышал что с января у них заменят 95 на какой-то Е10 - наши машинки переварят?
-кто ездил по этому маршруту - как лучше всего ехать?

Как-то так.. А то уже столько прочитал, что совсем запутался
Спасибо.
1) ..в кемпингах зимой естественно не поночуешь...но рядом в Иматре есть очень буджетный хостел http://www.ukonlinna.fi/ - что то около 20 евро на человека выйдет - может дороже немного(больше дешевых не знаю)..сам летом рядом у Саймы в палатке ночевал нахаляву))...а так я бы ехал через Светогорск, там в гостинице переночевал, а на след день уже до Руку.
2)На шипах вроде до 1-го апреля можно..вообщем зимой точно можно))
3)Заправляться можно на любой заправке))(сам не искал никогда там специальную заправку)..но там практически все автоматические.
4) Как я и говорил я бы поехал Москва-Питер-трасса скандинавия-Светогорск-и далее по финской трассы вдоль границы. Почему через Светогорск?..В Торвяновке и эта..еще одном пункте вечно очереди больше - все на Хельсинки прут. Сколько через Светогорск не ездил всегда свободно.
Удачно съездить - сам в Беларусь еду кататься - подешевше да и по роднее как то))
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sba (03.12.2010)