Цитата:
Сообщение от schulz
ШРУС на то и ШРУС, что ему совершенно пофик под каким углом его нагружают. Он и так не напрямую работает, а многие его собратья всю жизнь молотят в крайних положениях.
|
А износ и треск у ШРУСов появляется просто так, по внутреннему "желанию" этих самых ШРУСов. Надоело вот им колёса крутить, дай думаю затрещу, заменят и на отдых. Никогда не видели лопнувшие напополам или более частей шарики из ШРУСов? Очень поучительное зрелище. И дело тут не только в отсутствии смазки или лопнувшем чехле ШРУСа.
Что касается Вашей крайней фразы, так тут вообще чудеса: ШРУС работает "не напрямую" это как? Он жёстко закреплён на оси, напрямую передаёт вращательное движение как при прямом положении колёс, так и в поворотах. Где тут "не напрямую"не ясно (по крайней мере мне). А уж про то что "а многие его собратья всю жизнь молотят в крайних положениях" вообще без комментариев, по Вашему некоторые авто ездят с постоянно вывернутыми колёсами, т.е. постоянно ездят по кругу. Забавно (как минимум).