Читал тихонько, решил добавить свои 5 капель. Северо-запад, регион 53, Сюргутнефтегаз, 95. Проблема с дабл-стартом началась через 10 месяцев после покупки в январе 2013. (пробег 11500). Обратился к дилеру с письмом, тут же перезвонили сказали трабл с бензином. Сменив место заправки (проблема не ушла).Через месяц поехал на ТО просил сделать диагностику (подробно описал симптомы). Результат: после ТО стало хуже, но не потому что сделали что-то, а наоборот проигнорировали. Дальше стал ругаться и ездил к дилеру еще раз 26 марта 2013.
Итог: вышел и подробно рассказал про Евро-4 и прочие причины специалист по диагностике. Как я понял причин 3!
1. Все же бензин, точнее его качество (не отвечает Евро-4)
2. Электронный дроссель накапливает "опыт" и некорректно отрабатывает при запуске. (эти данные были сброшены, как будто машина только что начала свой путь).
3. Грязь в блоке дроссельной заслонки (мне эта причина казалась невероятной когда читал форум; грязь, хоть ее и мало, была продемонстрирована, заслонка была промыта).
Хоть и температура пошла вверх, но вроде в приделах трабл при дабл старте. Третье утро проблем пока не наблюдается.
|