Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 08:30   Сообщение #5312
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Народ, Вы вообще читаете, что другие люди пишут. Проверил у себя уже: при нормальной прокрутке движка стартёром и при его "схватывании" ДЗ тут же открывается на больший угол (чем объясняется и подброс оборотов (причём постоянно до определённой величины, независящей от температуры ОЖ): топлива льётся до фига, и тут же добавляется воздух=подброс оборотов), а потом постепенно обороты снижаются. Схема как на карбюраторных машинах с "с подсосом" только тут всё делает электроника. Судя по тому что "закидывание" оборотов постоянное, можно предположить, что угол открытия ДЗ при запуске (после вышеуказнных событий) заложен программно. Кстати, господа (особенно те кто снимал блок ДЗ) никто не обращал внимание как закреплена ДЗ на своей оси: на винтах или приклёпана наглухо? Если на винтах, то не могут ли они ослабевать со временем (ведь ДЗ всё время в движении и колебаниях) и от этого сама ДЗ может "болтаться" на оси, что приведёт к нестабильным зазорам, особенно при запуске.
А с "приколхоживанием подсоса" просто гениальная идея Только видно человек предложивший это не разбирается в механике действия этого устройства (уж простит меня автор "идеи"): вытягивая "подсос" мы наоборот закрываем впуск воздуха в первичную камеру карбюратора, тем самым обогащая смесь до пускового уровня, а потом при прокрутке двигателя стартёром, за счёт возникающего разряжения и связанной с ним работы пневмоклапана пускового устройства карбюратора воздушная заслонка "подсоса" открывается (посредством системы тяг) на заданную величину (которая является нормируемой и подлежит регулировке после полной разборки карбюратора), плюс к этому при помощи системы тяг на карбюраторе и механических блокировок при запуске на "подсосе" приоткрывается ДЗ первичной камеры на некоторый угол( что приводит к работе на повышенной частоте вращения двигателя) В результате и получаем: подкидывание оборотов движка прибл до 2000 и его последующую работу на них с постепенным увеличением (при прогреве мотора оборотов) прибл. до 3500 об/мин, а возможно и выше. Уменьшения оборотов производится "закрытием" подсоса, что приводит к полному открытию воздушной заслонки на первичной камере, механическому прикрытию ДЗ первичной камеры и работы машины на Х.Х посредствов системы холостого хода.
И ещё: к чему "подсос" колхозить собираетесь: у нас ДЗ управляется при помощи шагового эл. двигателя и редуктора. К чему из них "подсос" приляпаете?
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием