Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 23:11   Сообщение #1
schulz
Интересующийся
 
Аватар для schulz
 
Имя: Андрей
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: СПб
Авто: Fluence 1.6
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Check cruise control...ESP... и т.д.

Поделюсь историей по замене гидроблока. Очень полезно при окончании гарантии, а у меня именно такой случай.
По привычке пользуюсь круизом при любом удобном случае, и поэтому он у меня всегда во включенном состоянии. И вот как-то я получаю сообщение Check cruise control (при трогании, а не при езде не нём родном ) Надо было ехать, а не изучать этот глюк, поэтому заглушил мотор, ошибка сбросилась и уехал. Дальше больше, Check cruise control стал появляться как минимум 1 раз в день, и через пару секунд за ним Check ESP. Ещё через пару дней следом за этими Чеками АКПП стала уходить в аварийный режим (залипала на 3 передаче). Поехал на сервис - ошибки круиза и ЕСП есть, но извлечь из них что-то не получалось. Посоветовали ездить пока не появится конкретика... и вот она появилась - следом за Check ESP и аварийным режимом вылезла ошибка АКПП.
Диагноз: разброс давления в гидроблоке - замена. Пока ждал запчасть, целую неделю ездил с выключеным круизом - никаких ошибок. Как только его включал - сразу получал кучу Чеков.
Так что если вы не пользуетесь круизом, держите его хотя бы включенным - как оказалось это весьма полезно.
schulz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links