Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 08:36   Сообщение #4855
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
простите за чайниковый вопрос, а как?
Данная фраза (как многое в том сообщении) относилась к людям которые пишут программы/прошивки для ЭБУ и имеют для этого соответствующее оборудование и образование, говоря проще к производителю машин. В гараже, а тем более некрепко сидя на стуле (как некоторые) такого не сделать. Если бы производитель захотел, то давно нашёл бы выход избавления от ДС (как это сделали в своё время в Ситроене: подправили программу запуска при околонулевых температурах и температурах ниже 0 и всё проблема исчезла, хотя там владельцы тоже поначалу мучались с ДС). Но нам видно такого не дождаться.

---------- Сообщение добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:33 ----------

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
oreh, я поддерживаю ваши выводы, плюс ко всему после запуска заслонка слишком быстро прикрывается, обороты падают, а количество топлива уменьшается медленнее. Поэтому у кого свечи, у кого заслонка сильно влияют на первые обороты двигателя на переобогащенной топливной смеси. Убедиться можно если сразу после запуска подойти к выхлопной трубе, чувствуется очень сильный запах несгоревшего бензина.
Сколько можно повторять: катализатор не прогрелся вот и воняет из трубы. Так у всех современных авто сразу после запуска. После прогрева катализатора запах пропадает.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием