Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 02:32   Сообщение #337
Tuvok
Новичок
 
Аватар для Tuvok
 
Имя: Tuvok
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Ростовская область
Авто: renault
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
Ну так покурить у многих и займет минуты 4-5, следовательно градусов 40-50 будет,а этого уже достаточно для медленного выезда.
Ну да. + снежок счистить еще минут 5. Вот уже и рабочая и температура.
Да и снежок не всегда за 5 минут раскидаешь

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Таким образом, предварительный прогрев мотора мало того, что ничего не дает, в то же время негативно сказываясь на здоровье водителя и окружающей среде из-за выброса большого количества токсичных компонентов. Кроме того, это неоправданно и с экономической точки зрения — прогрев движка оборачивается дополнительным расходом топлива. Поэтому лучше «разогревать» мотор в процессе движения с умеренной нагрузкой.
Ключевой момент во всех современных рекомендациях имхо как раз вот этот - "вред окружающей среде". Экологи сейчас довольно серьезно влияют на автопромышленность в отношении рекомендаций. Это не только прогрева движка касается. Но и тех же самых масел, и горючего и т.д. и т.п.
Tuvok вне форума   Вверх Ответить с цитированием