Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 03:02   Сообщение #11
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Поэтому настаиваю, что до тех пор пока генератор способен поддерживать заданное напряжение, все потребители, в том числе и аккум., получают току сколько надо
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Посчитаем?
Типичная нагрузка на заведенном автомобиле: лампы наружного освещения 10 А, вентилятор печки на мах и обогрев заднего стекла по 15 А (преды по 40 А на каждую цепь), зеркала и магнитола - пусть по 5 А. Зажигание и прочие надобности мотора и его ЭБУ - минимум 5 А. Итого 55 А.
Напомню - мотор работает на ХХ. Отдача генератора в лучшем случае 40 - 50 Ампер.
Боюсь показаться неграмотным, но Nemo, разве генератор обслуживая потребители, не заряжает АКБ? Конечно поинтересуюсь во вторник у диагноста-электрика (хотя при таких математических расчётах сомневаться трудно). Но тогда, хотя я много раз описывал свою ситуацию, у меня АКБ даже крутить практически не должна через N-ое время? Я врубаю всё. И попогрей тоже. Иногда даже два попогрея. И фактически не езжу. Так - передвигаюсь. Ничего не пытаюсь оспорить и доказать. Просто вопрошаю.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links