Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 22:39   Сообщение #8509
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

в дороге колодки менять-моветон. Надо разделить возможные ремонты на внеплановые дорожные и плановые.
Для плановых - у меня чемодан JONNESWAY на 127 предметов там молоток зубила-керны головки ключи отвертки пассатижи и прочее. цена на рынке 9500 р. + набор торкс 56 предметов( биты, ключи головки г-шки и др) +съемник фильтра масляного+съемник пистонов обивки+съемники датчиков (тех что с проводом).
для дорожных внеплановых-по видам работ 1. замена колеса балонник (штатным не только пользоваться, смотреть на него неловко) хомутики для колпаков, кусачки для хомутиков. пассатижи для затягивания хомутиков, приспособа для смены нипелей
набор для ремонта проколов(шило спиральное, шило-вставка, жгутики с активатором)противооткатный башмак.
2. замена ламп - биты Т20 и Т30 и отвертка для них, если основа короткая то удлиннители для бит 2 шт по 50 мм (глубокие колодцы задних фонарей) надфиль напильник наждачка мелкая, тонкогубцы.
3. Проблемы с проводкой - нож строительный с запасными лезвиями, изолента, провода, ломпа-пробник, 2 плоские отвертки(залезть под обшивку)
4. поменять свечи - свечная головка, удлиннитель, вороток, трубочка L= 500 мм(продуть свечные колодцы)
5. снять поставить верхний багажник - у кого какой
6. поставить буксирную проушину- зубная счетка(очистка резьбы)
6.до кучи-набор бит крестовых и плоских, перчатки, фонарик, скотч, полиэтиленовая пленка(закрыть место работ от дождя и не только) жилет желтый, наборы Г-образные торкс и шестигранников.
у меня все дорожное НЗ (неприкосновенный запас) и ездит в нише запасного колеса. пенопластовую штуку где лежит домкрат выкинул и все влезает
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием