|  01.12.2012, 02:29 | Сообщение #5387 | 
	| Живет здесь 
				 
				
                                Регистрация: 13.09.2010 Адрес: МО Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG 
					Сообщений: 4,979
				 Сказал(а) спасибо: 224 
		
			
				Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
			
		
	      | 
				  
 
			
			Felix20, значит одних производителей этот вопрос не парит и они позволяют пользователю делать все, что хочется.. Вот еще пример с киа: http://www.kia-soul-club.ru/forum/showthread.php?t=231 
	Цитата: 
	
		| Работает ли кондиционер при низких температурах (в частности, зимой)? - Нет, не работает, хотя индикатор работающего кондиционера будет гореть.
 
 Можно ли (нужно ли) включать кондиционер зимой? -
 Да, зимой кондиционер можно и нужно периодически включать для циркуляции масла в механизмах кондиционера. Достаточно включать кондиционер на несколько минут в месяц. Лучшее место для этого - теплый гараж или мойка.
 
 Вот что нашел.
 А это мои посты с темы про недостатки.Там их удалю,что-бы там были только недостатки.
 
 В теплых местах потому,что стоит защита и кондиционер не включится ,и соответственно пользы никакой.На морозе фреон не успевает испаряться в испарителе и он доходит до компрессора в жидком виде , а не в паре,а компрессор предназначен для перекачки именно в парообразном состоянии,почему он и называется "компрессор", а не "насос"или "помпа".Вроде так.
 |  
 ---------- Сообщение добавлено  в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено  в 02:27 ----------
 
 
 И еще
 
	Цитата: 
	
		| Вчера пробовал на трех машинах включить кондиционер:Тойота прадо,Митцубиси аутлендер и тойота вилл вс .Результат на всех машинах один -при температуре -8С кондиционер не включился.Делал так : Заводил машину,открывал капот ,жену за руль и она включала кондиционер,ни на одной машине муфта на компрессоре не щелкнула и обороты не упали ни на грамм.Вот так.Попробуйте сами интирестно какой будет результат.Щас заморочился почемуже всетаки сохнут стекла ,если же кондиционер не включается? По зимнему пакету на стационарных кондиционерах.
 На конд-нер ставятся три вещи.1-оганичитель вращения вентилятора которй замедляет или останавливает этот самый вентилятор.2 Подогревател фреона чтобы он в жидком состоянии не попал в компрессор,как я писал выше это вызывает повреждение компрессора.и 3 Подогрев места где стекает конденсат . Это я так своими словами. В результате этого апгрейда можно запускать кондиционер да -25С только толку от этого не будет.На машине все это решено проще-Кондиционер просто-напросто не включится при низкой температуре.
 |  
				__________________/dev/null
 | 
	|   |     |